Катеты прямоугольного треугольника ABC равны 4 см и 3 см. Через вершину прямого угла С проведен перпендикуляр CM=2.6 см. Найти расстояние от точки М до гипотенузы треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 17:33
    0
    Гип-за=кор (3^2+4^2) = 5 = > по св-ву высоты, пров-й из вершины прямого угла, 5*h=3*4 = > h=12/5=2.4