В треугольнике ABC: найдите градусную меру угла A, если угол C равен 45 градусам, угол B 53 градусам

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 05:13
    -1
    Угол А = 180 - угол Б - угол С

    угол А = 180-45-53

    угол А = 82
  2. 10 марта, 05:21
    +1
    треугольник АВС=угол А+угол В+угол С=180 градусов

    угол С=180 - (45+53) = 82 градуса