Разность между двумя углами равнобедренного треугольника 24 градуса. Найдите его углы

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 10:08
    0
    Решаем систему уравнений

    Х-у=24

    х+2 у=180

    х=24+у

    24+у+2 у=180

    24+3 у=180

    3 у=156

    У=52

    Х=24+52=76

    Углы=52,52,76
  2. 15 апреля, 11:05
    0
    Обозначим угол при основании - х, тогда

    180 = х + х + (х+24)

    3 х = 156

    х = 52.

    => углы теугольника: 52, 52, (52+24) = 76

    Ответ: 76, 52, 52