основание равнобедренного треугольника равно 5 см, а боковая 6 см. Найдите периметр

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:49
    0
    Так как треугольник равнобедренный, то вторая боковая сторона тоже будет равна 6 см.

    Р=5 + 6 + 6 = 17 см
  2. 23 июля, 16:59
    0
    обе боковые равны 6 см

    периметр=5+6+6=17 см