Найдите медиану правильного треугольника со стороной 14√3 см.

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:11
    -2
    Возможно вот так

    по т. Пифагора

    (14√3) ^2=х^2 + (7√3) ^2

    х^2 = (14√3) ^2 - (7√3) ^2

    х^2=588-147

    х^2=441

    х=√441

    х=21