Один из углов треугольника на 20 градусов больше другого угла в 2 раза, меньше третьего. Найдите углы треугольика

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:54
    0
    Пусть 1 ый угол - это Х

    2 ой - х-20

    3 ий - 2 х

    Решение:

    сумма всех углов треугольника равна 180 гр, а следовательно

    х+2 х+х-20=180

    4 х=200

    х=50 гр (это первый)

    второй 50-20=30 гр

    третий 2*50=100 гр)

    Проверка: 100+30+50=180 гр

    Все правильно