Стороны прямоугольника равны 15 и 12 см. найти диагональ

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 03:38
    0
    Диагональ найдем по теореме Пифагора

    15^2+12^2=225+144=369

    d=√369=√9√41=3√41
  2. 26 апреля, 04:20
    0
    По теореме Пифагора d2=225+144=369, d=3 корень квадратный с 41

    d-диагональ