Из круга диаметром 12 см вырезали сектор с дугой 120 градусов. Найдите площадь оставшейся части.

1) 24 п 2) 108 п 3) 96 п 4) 12 п

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:22
    0
    Ответ 3

    (П12^*120) / 360=48 П площадь кругового сектора дугой 120

    П12^2=144 П площадь круга.

    144 П-48 П=96 П.