Из круга, радиус которого 10 см, врезан сектор с дугой в 60 градусов. Найдите площадь оставшейся части круга.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 12:27
    0
    S=πr²-1/6π/r²; так как круг составляет 360 градусов, а 60 это 1/6

    S=5/6πr²=5/6*3,14*10²≈261,8 см²