Из круга радиус которого 10 метров вырезан сектор с дугой 60 градусов Найдите площадь оставшейся части

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:13
    0
    Площадь оставшейся части = площадь круга - площадь сектора

    Площадь = πr² - (πr²60°/360°) = π10² - (π10²/6) = (600π-100π) / 6=500π/6