В треугольнике АВС. угол А=10 градусов, угол С=20 градусов, Ас=10 см. Найти радиус окружности описанной около этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:56
    0
    угол В = 180 - (10+20) = 180-30=150 градусов

    по следствию из теоремы синусов

    АС: син 150 = 2 р (радиусов)

    10:син 30 = 2 р

    20=2 р, р=10 см, т. е. радиус равен 10 см