из круга радиус которого 10 см вырезан сектор с дугой в 60 градусов. найдите площадь оставшейся части круга.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:26
    0
    s сект.=pR^2*60/360=p*100*60/360=50p/3

    S круга=pR^2=100p

    S=100p-50p/3=250p/3

    можно проще. Сектор в 60 градусов составляет шестую часть от площади кругу, остается 5/6 от S=pR^2, nогда S=p*100*5/6=250p/3