Из круга, радиус которого 10 см, вырезан сектор с дугой 60 градусов. Найдите площадь оставшейся части круга.

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:50
    0
    1) Применим формулу площади сектора:

    S = pi*R^2*a/360

    где R - радиус круга, а - градусная мера дуги, ограничивающей круговой сектор, тогда а = 360 градусов - 60 градусов = 300 град.

    Подставим значения величин в формулу

    S = pi*10^2*300/360 = 250*pi/3