из круга диаметром 12 см вырезали сектор с дугой 120. Найдите площадь оставшейся части

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:18
    0
    Sсектора=ПR*R*120/360=12 П

    Sост части=ПR*R-12 П=П (R*R-12)