Задача: Осевое сечение цилиндра - квадрат, диагональ которого равна 18 см. Найдите высоту и площадь осевого сечения.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:39
    0
    A-сторона квадрата.

    sqrt-корень

    h-высота

    a=18/sqrt (2) = 9*sqrt (2)

    h=a=9*sqrt (2)

    S=a*a=81*2=162