Помогите решить задачу. Градусные меры двух внешних углов треугольника равны 151 и 143 градусов. Найдите третий внешний угол треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:09
    0
    Сумма внешних углов треугольника равна 360 градусам. Поэтому третий угол (допустим угол С) будет равен

    С=360-151-143=66 градусов.

    Ответ: 66
  2. 6 мая, 05:53
    0
    Сумма внутренних углов треугольника 180°, у каждого угла есть свой смежный угол, поэтому сумма внешних углов 3*180-180=360°

    Третий внешний угол 360 - 151 - 143 = 66°