Если длина окружности увеличится в 14 раз, то во сколько раз увеличится площадь ограниченного ею круга?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 13:44
    0
    14*14 = в 196 раз.

    P. s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание
  2. 20 декабря, 15:19
    0
    L (длина окр) = 2pr

    L' (увеличенная длина окр) = 2pR

    14L=2pR

    R=14r

    S (площадь круга) = pr^2

    S' (площадь увеличенного круга) = pR^2=196pr^2=196S

    Ответ: в 196 раз