В треугольнике ABC угол C равен 90 BC = 2 корня из 15 AB = 8 найдите sinB

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:27
    0
    Сначала найдём по теореме пифагора второй катет=64-60=4 значит катет = 2

    SinB=2/8=1/4