Как вычислить высоту прямоугольного треугольника, проведенную из вершины прямого угла если катеты 12 и 16, а гипотенуза 20

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 07:00
    0
    S=1/2*a*b

    S=1/2*c*h

    c*h=a*b

    h=a*b/c = (12*16) / 20 = 9,6

    Ответ: 9,6
  2. 2 июня, 08:15
    0
    1/2 основания на высоту)