В прямоугольном треугольнике катеты 6 см и 8 см. Найдите высоту, проведенную из вершины прямого угла, если гипотенуза треугольника равна 10 см.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 23:41
    0
    Высота = ab/c

    Высота = 8*6/10=4.8 см