1) Найдите радиус окружности, вписанной в правильный треугольник со стороной 12.

2) Найдите радиус окружности, описанной около правильного треугольника со стороной 12.

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:50
    0
    1) r=V3*a/6=V3*12/6=2V3

    2) R=V3*a/3=2r=2*2V3=4V3
  2. 17 октября, 10:26
    0
    1) r=a/2*sqrt (3)

    r=12/2*sqrt (3) = sqrt (144/12) = sqrt (12) = 2*sqrt (3)

    2) R=a/sqrt (3)

    R=12/sqrt (3) = sqrt (144/3) = sqrt (48) = 4*sqrt (3)