Один из смежных углов больше другого на 52 градуса. Нужно найти эти углы.

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 09:23
    0
    Сумма смежных углов = 180°. ∠1+∠2 = 180°. если ∠1=∠2+52, тогда

    ∠2+∠2+52=180

    2∠2=180-52=128

    ∠2=64

    ∠1=∠2+52=64+52=116

    Проверяем: ∠1+∠2=64+116=180°.

    Ответ: 64°,116°.