Площадь прямоугольного треугольника с катетом 5 см равна 30 см в квадрате найти гипотенузу треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:25
    0
    S=ab/2

    Где a b катеты. 30=5*x/2

    x=12

    Гипотенуза - сумма квадратов катетов

    5*5+12*12=X^2

    X=13