Площадь прямоугольного треугольника с катетом 5 см. равна 30 см². Найти гипотенузу треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:03
    0
    A = 5 cm

    s = (a*b) / 2 ⇒ b = 2*s / a = 2*30/5 = 12 cm - еще один катет

    c - гипотенуза = √ (a² + b²) = √169 = 13 см