В треугольнике ABC угол C прямой, BC = 8 sin A = 0,4 найти AB

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 00:17
    0
    sin - отношение противолежащего катета к гипотенузе.

    В данном случае BC:AB как 4:10 или 2:5.

    Составляем пропорцию.

    8:AB=2:5; 2AB=8*5; 2AB=40; AB=20.

    Ответ: 20
  2. 14 августа, 02:49
    0
    sinA=BC:AB

    0,4=8/x

    0,4x=8

    x=20