Два угла трапеции равны 120 и 80 градусов. Найдите неизвестные углы трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:50
    0
    Сумма углов трапеции, прилежащих к одной стороне равна 180 градусов, т. к. они являются односторонними при параллельных прямых (основания трапеции) и секущей (ребро). 120+80=200 >180, следовательно в условии даны противоположные углы. Один угол равен 180-120=60, другой 180-80=100.