Два угла трапеции равны 120 градусов и 80 градусов. Найдите неизвестные углы трапеции.

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:18
    0
    Сумма углов трапеции при одной стороне 180 градусов. 120+80=200 >180, следовательно даны противоположные углы. Два других угла равны 180-120=60, 180-80=100