В треугольнике одна из сторон равна 2, другая равна 1, а синус угла между ними равен 1/2. Найдите площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:47
    0
    Площадь = 1/2 х сторона1 х сторона2 х sin угла между ними = 1/2 х 2 х 1 х 1/2 = 1/2=0,5