В треугольнике одна из сторон равна 6, другая равна 4, а синус угла между ними равен 2/3. Найдите площадь треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 00:14
    0
    Площадь треугольника, когда известны 2 стороны и угол между ними назодится так

    S = ½*a*b*sinα = ½*6*4*⅔ = 8
  2. 28 декабря, 01:14
    0
    По формуле полщади треугольника:

    S=absinC/2 где a и b стороны треугольника a Угол C уголь между ними:

    S=absinC/2 = (6*4*2/3) / 2=16/2=8.