в прямоугольном треугольнике с острым углом 45 градусов гипотенуза равна 3 √ 2 см найдите катеты и площадь этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:02
    0
    Треугольник равнобедренный (180-135=45), следовательно катеты равны. По теореме Пифагора: 18=AB2+AC2=2AB² (катеты равны), т. е. AB=AC=3.

    Площадь прямоугольного треугольника равне половине произведения катетов, т. е. 4,5 см2.