В прямоугольном треугольнике с острым углом 45 градусов гипотенуза равна 3 корень из 2 см. найдите катеты и площадь этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:19
    0
    треугольник равнобедренный. катеты равны гипотенуза*sin45

    катет=3 корень из 2*корень из 2 / 2 = 3 см

    площадь = половине произведения катетов

    s=а*в

    s=3*3/2=4.5cм2