Подобны ли треугольники ABC и A1B1C1, если известно что: угол А=37 градусов, угол В=48 градусов, угол С1 = 95 градусов, угол В1 = 48 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:58
    0
    у подобных треугольников углы равны.

    угол С = 180-37-48 = 95

    угол A1 = 180-48-95 = 37

    угол С = углу С1 = 95

    угол B = углу B1 = 48

    угол A = углу А1 = 37

    Отсюда: треугольники ABC и A1B1C1 подобны