В прямоугольнике диагональ равна 92, а угол между ней и одной из сторон равен 30 градусов, длина этой сторона равна 46 найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:04
    0
    Решение:

    1). Диагональ делит прямоугольник на 2 треугольника, рассмотрим один из них.

    2). В прямоугольнике все углы прямые = > этот треугольник является прямоугольным.

    3). Катет лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы.

    4). x = 92 / 2 = 46.

    5). S = 46 * 46 = 2116

    Ответ: 2116.