В прямоугольнике диагональ равна 4 см, а угол между ней и одной из сторон равен 60 градусов, длина этой стороны равна 2 см, Найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:07
    0
    Т. к. диагональ = 4, а угол 60 отсюда следует, что АD=2. Треугольник получился прямоугольный. По теореме пифагора находим третью сторону.

    4^2-2^2=х^2

    16-4=12

    х=корню из 12.

    S=ab

    S=корень из 12 * 2 = 2 корня из 12