В прямоугольнике диагональ равна 12, а угол между ней и одной из сторон равен 60 градусов, длина этой стороны 6. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:27
    0
    Вторая сторона равна 12*sin (60) = 12*√3/2=6√3

    s=ab=6*6√3=36√3