В прямоугольнике диагональ равна 10, а. В прямоугольнике диагональ равна 10, а угол между ней и одной из сторон равен 60 градусов, длина этой стороны равна 5. Найдите площадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:11
    0
    1) иза тре-ка АВС-прямог АВС=60 грд АС=10 тогда СВ=5, АВ=5*корень из 3! св-ва этого прямоугольника тр-ка меньший катет в 2 раза меньше гипотенузы, а катеты отличаются в корень из 3 раза

    2) S=5*5 корень из 3=25 * из 3 (кв. ед)