В прямоугольнике с периметром 16 корней из 3 одна сторона на 2 корня из 3 больше другой. Найти площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:00
    0
    2 * (x + (x+2 корня из3) = 16 корней из3

    4 (x+корень из3) = 16 корней из3

    x+корень из3=4 корней из3

    x=3 корня из3

    3 корней из3+2 корней из3=5 корней из3

    3 корней из3*5 корней из3=45