В прямоугольнике одна стена длиннее другой в 4 раза. Периметр 10 см. Найти стены в прямоугольнике

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:36
    0
    Одна х см, другая 4 х см, периметр равен

    (х+4 х) * 2=10

    5 х*2=10

    10 х=10

    х=10/10

    х=1

    4 х=4*1=4

    Ответ: 1 см и 4 см