Отрезок длиной 10 см надо разбить точками на три отрезка и при этом:

а) каждый следующий длиннее предыдущего на 1 см;

б) каждый следующий отрезок в два раза длиннее предыдущего;

в) первый отрезок равен третьему и в два раза длиннее второго;

г) третий отрезок на 1 см длиннее первого и в два раза длиннее второго

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:40
    0
    А) пусть первый отрезок х см, тогда второй х+1, третий х+х+1, вся длина х+х+1+х+1+1 = 10 см. 3 х = 7, х = 7/3 см = 2 1/3, тогда первый отрезок 2 1/3 см, второй 3 1/3 см, третий 4 1/3 см