Осевое счение цилиндра - квадрат с площадью 16 см2. Найдите площадь полной поверхности цилиндра

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 09:27
    0
    Sквадрата=16 см^2

    значит одна сторона равна 4, высота цилиндра равна высоте квадрата, значит H=4 см.

    радиус равна половине стороны квадрата, значит r = 2 см

    Sбок = 2 ПrH = 2 П*2*4=16 П см^2

    Sосн. = 2 Пr^2=2 П*4=8 П см^2

    Sполн = Sбок+Sосн = 16 П+8 П=24 П см^2
  2. 3 февраля, 09:56
    0
    получается сторона квадрата это 2r ... боковая поверхность цилиндра находится по формуле: H * 2 ПИ * R ... отсюда получим = 16 ПИ ... далее найдем площадь основания цилиндра ПИ*R (квадрат) ... = 4 пи так как основания 2, поэтому 8 ПИ, полная поверхность = 8 ПИ+16 ПИ = 24 ПИ