осевое сечение цилиндра-квадрат, площадь основания цилиндра равна 16 П см2. Найдите площадь полной поверхности цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:55
    0
    S (основания) = π*R*R=>R=√ (S/π) = 4 см=h=>S (цилиндра) = 2*π*R*h=32π (см2)