На оси y найдите точку равноудаленную от точек А (-3, 7,2) и В (2,-3,3)

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:58
    0
    На оси y - координаты x=0 и z=0

    C (0, y, 0)

    Расстояния до точек А и В ... А лучше сразу квадраты расстояний

    r₁² = (-3) ² + (7-y) ²+2² = y²-14y+62

    r₂² = 2² + (-3-y) ² + (3-z) ² = y²+6y+22

    r₁² = r₂²

    y²-14y+62 = y²+6y+22

    40 - 20y = 0

    y = 2

    C (0,2,0)