Даны точки А (4,-5,6), В (2,3,-4), на оси абцисс найдите точку с равноудалённую от точек а и в, найдите площадь треугольника авс, помогите со второй частью!

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:36
    0
    По условию

    (x-4) ^2+5^2+6^2 = (x-2) ^2+3^2+4^2

    -8x+16+36 = - 4x+4

    x=12

    C (12; 0; 0)

    AB (-2; 8; -10)

    AC (8; 5; -6)

    | i j k |

    S ABC = 1/2 |ABxAC| = 1/2 | - 2 8 - 10 | = 1/2 √ (4 + 8464+5476) = √3486

    | 8 5 - 6 |