Прямая пересекает стороны треугольника АВС в точках М и К соответственно так, что МК параллельно АС, ВМ: АМ=1 : 4. Найдите периметр треугольникаВМК, если периметр треугольника АВС равен 25 см.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:20
    0
    Pabc/Pbmk = 5/1=25/x значит периметр х=5