Прямая пересекает стороны треугольника ABC в точках M и K соответственно, так что MK параллельно AC, BM / AM = 1/4 Найдите периметр треугольника ВМК, если периметр треугольника AВС равен 25 см.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 05:42
    0
    Периметр МКВ / Периметру АВС как соответствующие стороны = МК/АВ

    МК = 1 часть, АВ = АМ+МВ=1+4=5

    Периметр МКВ / Периметру АВС = 1/5

    Периметр МКВ = 25/5=5