Стороны параллелограмма равны 15 и 30 а расстояния меньшими сторонами 20. Найти расстояния между большими сторонами параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:43
    0
    Sпараллелограмма = a * Ha = b * Hb

    S = 15*20 = 300

    S = 30 * Hb = 300

    Hb = 300/30 = 10 - - - расстояние между большими сторонами