Стороны параллелограмма равны 15 см и 20 см, а расстояние между меньшими сторонами равно 4 см. Найдите расстояние между боковыми сторонами параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:12
    0
    А=15 см, х=20 см, hₐ=4 см.

    hₓ=?

    Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведённую к ней.

    S=ahₐ=xhₓ,

    hₓ=ahₐ/x=15·4/20=3 см - это ответ.