Задание 1.

Расстояние между точками A (5; - 2) и B (9; x) равно 5. Найдите x.

Задание 2.

На оси абсцисс найдите точку, равноудаленную от точек A (3; - 2) и B (1; 2).

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:36
    0
    Первое задание:

    AB² = (9-5) ² + (x+2) ²=5²

    16 + (x+2) ²=25

    (x+2) ²=25-16

    (x+2) ²=9

    x+2=-3 U x+2=3

    x=-5 U x=1

    Второе:

    Координаты (2; 0). Находятся путем рисования осей и последующей отметки на ней точек.