1.

Составьте уравнение прямой, проходящей через точку А (-4,6) и параллельной

1. Оси абсцисс.

2. Оси ординат.

3. Если прямая проходит через начало координат.

4. Через точку В (-2, 0).

2.

Составьте уравнение прямой, проходящей через точку А (-7,5) и параллельной

1. Оси абсцисс.

2. Оси ординат.

3. Если прямая проходит через начало координат.

4. Через точку М (-4,6).

3.

Доказать: (а/в) ^n = (в/а) ^n

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:05
    0
    1 y=-4

    2 x=6

    3 y=-3/2x

    4 y=-x+2

    1 y=-7

    2 x=5

    3 y=-5/7x

    4 y=1/3x+22/3

    (a/b) ^n=a^n/b^n=a^2n/b^n*a^n = (a^2n*b^n) / (b^2n*a^n) = (b^n/a^n) * (a^2n/b^2n) = (b/a) ^n * (a^2n/b^2n) = > (а/в) ^n не равно (в/а) ^n