Через точку пересечения прямых 2x+5y-8=0 и x-3y+4=0 провести прямую которая кроме того 1) проходит через начало координат; 2) параллельна оси абцис; 3) параллельна оси ординат; 4) проходит через точку (4; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:01
    0
    2x+5y-8=0⇒2x=8-5y⇒x=4-2,5y

    x-3y+4=0⇒x=3y-4

    4-2,5y=3y-4

    3y+2,5y=4+4

    5,5y=8

    y=8:5,5

    y=16/11

    x=48/11-4

    x=4/11

    1) (4/11; 16/11) и (0; 0)

    16/11=4/11*k

    k=16/11:4/11=16/11*11/4=4

    y=4x

    2) y=16/11